815077-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – Rahmenvereinbarung Fahrschulausbildung der Klassen B, C/CE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fahrschulausbildung der Klassen B, C/CE
BeschreibungDer Vertragsgegenstand beinhaltet die Dienstleistung der Durchführung der Fahrschulausbildungen der Klassen B und C/CE der Auszubildenden zum Straßenwärter/ zur Straßenwärterin des Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg für die dualen Ausbildungsjahrgänge 2026/27, 2027/28 und 2028/29. Zu der Fahrschulausbildung ist ebenfalls die Vollverpflegung und Unterkunft während der Lehrgänge ein Teil des Leistungsgegenstandes. Die Laufzeit von 48 Monaten beginnt ab 01.01.2027 bis längstens 31.12.2030.
Interne KennungV-25/0413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas derzeitige und das prognostizierte Aufkommen sind der Anlage zur Vergabeunterlage Teil B - Leistungsbeschreibung zu entnehmen