815139-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Aufzüge 2026 (Vollunterhalt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzüge 2026 (Vollunterhalt)
BeschreibungAusschreibung von Inspektion, Wartung und Instandsetzung von Aufzugsanlagen sowie über Errichtung, Betrieb, Wartung, Instandsetzung und Störungsbeseitigung von Aufzugsnotrufsystemen und Personenbefreiung
Interne KennungLWB_ZE-2025-0201
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInspektion, Wartung und Instandsetzung von Aufzugsanlagen sowie über Errichtung, Betrieb, Wartung, Instandsetzung und Störungsbeseitigung von Aufzugsnotrufsystemen und Personenbefreiung (Vollunterhalt) an derzeit 110 Aufzugsanlagen der LWB mbH im Stadtgebiet Leipzig
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer festen Laufzeit von 3 Jahren abgeschlossen. Er beginnt am 01.01.2026 und endet am 31.12.2028. Der Vertrag verlängert sich einmal um 2 Jahre, wenn er nicht von einer Vertragspartei gekündigt wird. Spätestens zum 31.12.2030 endet der Vertrag automatisch ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.