815141-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Inbetriebnahmesteuerung, Bauvorhaben Knoten Berlin Südkreuz - Blankenfelde (Dresdner Bahn)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInbetriebnahmesteuerung, Bauvorhaben Knoten Berlin Südkreuz - Blankenfelde (Dresdner Bahn)
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung zum Auflagen- und Inbetriebnahmemanagement beinhaltet die Erfassung und Steuerung aller inbetriebnahmerelevanten Dokumente, um die erforderlichen Inbetriebnahmedossiers gemäß EIGV Anlage 6, die Inbetriebnahmedokumentationen für den IBV sowie die EG-Prüfunterlagen erstellen und eine permanente Auflagenumsetzung ermöglichen zu können.
Interne Kennung19FEI40151
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001