815150-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 62-2025-281 - 11. AÄ zu 21 E 032 Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2025-281 - 11. AÄ zu 21 E 032 Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV
BeschreibungVerteilung/Einbauten: • ca. 60 Installationsverteiler mit klein Verteiler • ca. 25 Sicherungstrennschalter • ca. 65 Überspannungsschutzgerät • ca. 180 Sicherungssockel • ca. 200 Fehlerstromschutzschalter • ca. 700 Leitungsschutzschalter • ca. 90 Schalt Aktoren KNX Kabel/Leitungen: • ca. 46.000 m Installationsleitung • ca. 1600 m Außenkabel • ca. 3.500 Busleitung • ca. 5.500 Datenkabel/LWL Installationsgeräte: • ca. 1000 Schutzkontaktsteckdosen • ca. 650 Taster • ca. 150 Präsenzmelder Beleuchtung: • ca. 900 Leuchten mit Sicherheitsbeleuchtung • ca. 85 Außenleuchten FM-Technik/Datennetze • ca. 6 EDV-Verteiler Standschrank • ca. 800 Kat.6 Buchse • ca. 500 Datenanschlussdose Elektroakustische Anlagen: • ca. 110 Lautsprecher • ca. 45 Uhren • ELA Anlage Sonstiges: • Zentrale Batterieanlage • Blitzschutzanlage • 2 x RWA-Zentrale • Brandmeldezen
Interne Kennung62-2025-281 zu 21 E 032
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Titel62-2025-281 11. AÄ zu 21 E 032 Nieder- und Mittelspannungsanlagen mit Nennspannungen bis 36 kV