81519-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gymnasium II Schönefeld - Generalplanung - Nachtrag Archäologie, Kampfmittel, Bodenuntersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGymnasium II Schönefeld - Generalplanung - Nachtrag Archäologie, Kampfmittel, Bodenuntersuchungen
BeschreibungIm Zuge der Generalplanung des Neubaus des Gymnasium II in Schönefeld werden Leistungen zu Archäologie, Kampfmittel und Bodenuntersuchungen benötigt.
Interne Kennung2022-692-N13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAuftragsänderung (Nachtrag)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Leistungen beziehen sich auf die Ausschreibung, Vergabe und Überwachung der Leistungen Archäologie, Kampfmittel und Bodenuntersuchungen.