See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Interne Kennung: 2025AC000074
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124-1, R. 2124-2 1° et R.2161-2 à 2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029.
Beschreibung: Assistance à Maitrise d'ouvrage. Accord-cadre d'un montant maximum de 320 000Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-1
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Région Nord-Ouest de la France. Accord-cadre d'un montant maximum de 650 000Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-2
Los: LOT-0005
Titel: Lot 3 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Région Nord-Est de la France. Accord-cadre d'un montant de 650 000Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-3
Los: LOT-0006
Titel: Lot 4 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Région Sud-Ouest de la France. Accord-cadre d'un montant maximum de 650 000 Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-4
Los: LOT-0007
Titel: Lot 5 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Région Sud-Est de la France. Accord-cadre d'un montant maximum de 650 000Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-5
Los: LOT-0008
Titel: Lot 6 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Région Ile -de- France. Accord-cadre d'un montant maximum de 650 000 Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-6
Los: LOT-0009
Titel: Lot 7 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Analyses physico-chimiques. Accord-cadre d'un montant maximum de 100 000 Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-7
Los: LOT-0010
Titel: lot 8 : Réalisation et exploitation des résultats des campagnes nationales de caractérisation des déchets ménagers et assimilés collectés par le service public de gestion des déchets, entre 2026 et 2029
Beschreibung: Exploitation des résultats. Accord-cadre d'un montant maximum de 250 000 Euros TTC
Interne Kennung: 2025AC000074-8