2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Linienbussen
Beschreibung: Lieferung von Stadtlinienbussen in Niederflurbauweise
Interne Kennung: 2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung von batterieelektrischen Linienbussen in Niederflurbauweise
Beschreibung: Lieferung von Elektrobussen für den ÖPNV siehe Vergabeunterlage "Lastenheft eBusse 2026 Haslach Bus GmbH"
Interne Kennung: LOT-0001 E28954276
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von Omnibussen für den ÖPNV
Beschreibung: Lieferung von bis zu 2 Linienbussen ca. 12m in Niederflurbauweise mit Verbrennungsmotor siehe Vergabeunterlage "Lastenheft Dieselbusse 2026 Haslach Bus GmbH"
Interne Kennung: LOT-0002 E28954276