2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung- und Erweiterung Grundschule Wurmberg - Interdisziplinäre Planungsleistungen
Beschreibung: Vergabe von Interdisziplinären Planungsleistungen für die Sanierung und Erweiterung der Grundschule Wurmberg in folgenden Leistungsbereichen: Objektplanung Gebäude (LPH 1-9, gem. §34 HOAI), Objektplanung Freianlagen (LPH 1-9 gem. §39 HOAI), Tragwerksplanung (LPH 1-6, gem. §50 HOAI), Technische Gebäudeausrüstung Elektro und HLS (LPH 1-9 gem. §55 HOAI).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Interdisziplinäre Planungsleistungen Sanierung und Erweiterung Grundschule Wurmberg
Interne Kennung: LOT-0001 E92577712