81535-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Ausbau Jägertorstr. VG II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Jägertorstr. VG II
BeschreibungAusbau der Jägertorstraße von der Parkstraße bis zur Kranichsteiner Straße
Interne KennungDA-1-2024-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45221220 Durchlässe
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerkehrsanlagen
BeschreibungInnerstädtischer Verkehrswegebau mit folgenden Einzelleistungen: Rückbau-, Verwertungs- und Entsorgungsarbeiten, Erdarbeiten, Wasserhaltungsarbeiten, Bohrarbeiten, Verbauarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Kabelleitungstiefbauarbeiten, Oberbauschichten ohne Bindemittel, Oberbauschichten aus Asphalt, Pflasterdecken, Plattenbeläge und Einfassungen, Landschaftsbauarbeiten sowie Ausstattung der Straßen.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
LosLOT-0002
TitelIngenieurbauwerke
BeschreibungErrichtung eines Durchlassbauwerks.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45221220 Durchlässe
LosLOT-0003
TitelStrom
BeschreibungTiefbauarbeiten zur Verlegung der Stromleitung.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
LosLOT-0004
TitelGas
BeschreibungTiefbauarbeiten zur Verlegung der Gasleitung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelWasser
BeschreibungTiefbauarbeiten zur Verlegung der Wasserleitung.
Interne KennungLOT-0005