815366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Grundschule Heeßen - Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Heeßen - Baustelleneinrichtung
BeschreibungDie Samtgemeinde Eilsen beabsichtigt den Umbau und die Sanierung der Grunschule Heeßen. Es wird die Baustelleneinrichtung ausgeschrieben. Im Falle der Beauftragung ist eine Vertragserfüllungsbürgschaft von 5% vorzulegen. Im Falle der Beauftragung ist die Urkalkulation vorzulegen. Sämtliche Vertragsbedingungen des Auftragnehmers werden abgelehnt. Es gelten ausschließlich die Vertragsbedingungen des Auftraggebers. Es werden Abzüge in Höhe von 0,25 % brutto für die Bauleistungsversicherung und 0,15 % netto für die Baubeschilderung vorgenommen.
Interne KennungEIL_2025/10#315
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.