815381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung in den Linienbündeln 1, 2 und 8 im Landkreis Nürnberger Land
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der öffentlichen Personenbeförderung in den Linienbündeln 1, 2 und 8 im Landkreis Nürnberger Land
BeschreibungZur Vergabe kommen die Verkehre in den Linienbündeln 1, 2 und 8.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Linienbündel 1 "Stadtverkehr Lauf"
BeschreibungFolgende Leistungen werden von dem Linienbündel 1 umfasst: Linie 350 (Schulverkehr Lauf) Linie 351 (Wetzendorf – Lauf Marktplatz – Rudolfshof – Vogelhof und zurück) Linie 352 (Kunigundensiedlung – Lauf Marktplatz – Bertleinschule und zurück) Linie 353 (Lauf Bf. li.P. – Marktplatz – Heuching – Krankenhaus und zurück) Linie 354 (Lauf Marktplatz – Letten und zurück) Die zu erbringende Verkehrsleistung im festen Linienverkehr beläuft sich auf rund 345.000 Fahrplankilometer pro Jahr. Ergänzend werden ca. 177.000 Fahrplankilometer als voran- meldepflichtiger Bedarfsverkehr (Rufbus) angeboten.
Interne KennungLos 1: Linienbündel 1 "Stadtverkehr Lauf"
LosLOT-0002
TitelLos 2: Linienbündel 2 "Stadtverkehr Hersbruck"
BeschreibungFolgende Leistungen werden von dem Linienbündel 2 umfasst: Linie 361 Hersbruck Bf re.P. – Altensittenbach – Ellenbach – Bf. re.P. Linie 362 Hersbruck Bf.re.P. – Finanzamt – Großviehberg – Weiher – Bf. li.P. – Bf. re.P. Linie 363 Hersbruck Bf.re.P. – Michelsberg – Blumenviertel – Bf. re.P. Die zu erbringende Verkehrsleistung im festen Linienverkehr beläuft sich auf rund 150.000 Fahrplankilometer pro Jahr. Ergänzend werden ca. 156.000 Fahrplankilometer als voranmeldepflichtiger Bedarfsverkehr (Rufbus) angeboten.
Interne KennungLos 2: Linienbündel 2 "Stadtverkehr Hersbruck"
LosLOT-0003
TitelLos 3: Linienbündel 8 "Region Hersbruck West"
BeschreibungFolgende Leistungen werden von dem Linienbündel 8 umfasst: Linie 335 Hersbruck Bf. re.P. – Henfenfeld – Engelthal – Offenhausen – Breitenbrunn – Kucha – Klingenhof (und zurück) Linie 338 Hersbruck Bf.re.P. – Kirchensittenbach – Hohenstein (und zurück) Die zu erbringende Verkehrsleistung im festen Linienverkehr beläuft sich auf ca. 287.000 Fahrplankilometer pro Jahr. Ergänzend werden ca. 157.000 Fahrplankilometer als voranmeldepflichtiger Bedarfsverkehr (Rufbus) angeboten.
Interne KennungLos 3: Linienbündel 8 "Region Hersbruck West"