815426-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör – Ausstattungs- und Einrichtungsgegenstände für die AnkER-Einrichtung Deggendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattungs- und Einrichtungsgegenstände für die AnkER-Einrichtung Deggendorf
BeschreibungFür die Versorgung der Asylbewerber an der oben genannten Bedarfsstelle benötigt der AG die im Systemabschnitt „Produkte/Leistungen“ näher bezeichneten Ausstattungs- und Einrichtungsgegenstände. Der Bedarf umfasst die komplette Erstausstattung von Unterkünften sowie Nachbestellungen wegen Verlust, Beschädigung, Zerstörung usw.
Interne Kennung0270.ZV-13-25-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte, 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39711110 Kühlschränke mit integriertem Tiefkühlfach, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39721100 Haushaltskochgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelKüchenausstattung
BeschreibungBesteck und Geschirr
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption Der Rahmenvertrag wird über die Laufzeit von einem Jahr geschlossen. Der Vertrag verlängert sich zu den gleichen Bedingungen dreimal um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragsdauer schriftlich (E-Mail oder Fax genügt nicht) gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist somit der 28.02.2030. Nach einer maximalen Vertragslaufzeit endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelBettware
BeschreibungBettdecken und Bettbezüge
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird über die Laufzeit von einem Jahr geschlossen. Der Vertrag verlängert sich zu den gleichen Bedingungen dreimal um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragsdauer schriftlich (E-Mail oder Fax genügt nicht) gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist somit der 28.02.2030. Nach einer maximalen Vertragslaufzeit endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0003
TitelKühlschränke
BeschreibungKühl-Gefrierkombinationen freistehend
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird über die Laufzeit von einem Jahr geschlossen. Der Vertrag verlängert sich zu den gleichen Bedingungen dreimal um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragsdauer schriftlich (E-Mail oder Fax genügt nicht) gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit ist somit der 14.05.2030. Nach einer maximalen Vertragslaufzeit endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0004
TitelWaschmaschinen und Wärmepumpentrockner
BeschreibungWaschmaschinen und Waschpumpentrockner freistehend
LosLOT-0005
TitelKüchenherde
BeschreibungElektro-Küchenherde