See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Livraison, installation et mise en service d'un châssis de convoyage pour le projet Planum
Beschreibung: Le projet Planum, soutenu par le Plan de relance de la Wallonie, vise à établir une unité de démantèlement et de recyclage d’avions à proximité de l’aéroport de Charleroi Bruxelles Sud. Ce projet est une collaboration entre divers acteurs économiques et institutionnels, dont l'université joue un rôle prépondérant, en particulier notre laboratoire qui se concentre sur le tri automatisé et robotisé des alliages métalliques aéronautiques. Notre laboratoire développe un prototype modulaire basé sur la technologie PICKIT, conçu pour faciliter des tests industriels in situ et valider cette technologie à grande échelle. L'acquisition d'un châssis de convoyage est essentielle dans ce contexte car il permettra de créer une ligne complète pour la caractérisation des matériaux aéronautiques récupérés. Ce châssis est crucial pour transporter les matériaux à travers les différentes stations de traitement, assurant ainsi une intégration efficace et le bon fonctionnement de la ligne de tri.
Interne Kennung: PPP0O5-1235/5103/2450Fbis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2450Fbis_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Voir exigences techniques) Options libres (En lien avec le présent marché)