815473-2025 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – 1456-AB- Adobe Folgevergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1456-AB- Adobe Folgevergabe
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, eine Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Partner über die zeitlich befristete Überlassung von Adobe Softwareprodukten (Subscription/Miete inkl. Support) sowie über softwarenahe Vertragsleistungen im Wege eines Offenes Verfahren gem. § 14 Abs. 2 VgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren, aufgeteilt in 2 Jahre Grundlaufzeit sowie einer einseitigen, zweimaligen Verlängerungsoption über jeweils weitere 12 Monate, abgeschlossen.
Interne Kennung1456-AB- Adobe Folgevergabe
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung--
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen3 Optionen über je 12 Monate