See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Chaque accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Le prestations sont réparties en trois lots
Interne Kennung: 2025-055_057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle des bétons et des fondations
Beschreibung: Contrôle des bétons et des fondations
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations, objet de la présente consultation, pourront donner lieu, avec le titulaire du présent accord-cadre, à un ou plusieurs nouveau(x) marché(s) pour la réalisation de prestations similaires, passé(s) en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle des éléments métalliques etdes soutènements
Beschreibung: Contrôle des éléments métalliques et des soutènements
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Contrôle des équipements
Beschreibung: Contrôle des équipements
Interne Kennung: 03