See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de licences du logiciel iTop, et réalisation de prestations associées, pour les besoins des ministères chargés de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur, de la recherche, de la jeunesse, des sports et de la vie associative.
Beschreibung: Souscription de licences du logiciel iTop, et réalisation de prestations associées, pour les besoins des ministères chargés de l’éducation nationale, de l’enseignement supérieur, de la recherche, de la jeunesse, des sports et de la vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-MN-25022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Souscription de licences du logiciel iTop
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché peut faire l'objet de renouvellements au-delà de sa durée initiale.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MEN-SG-MN-25022
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: