2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOE - Réhabilitation de l'EHPAD «La Maison de Fontaudin» de 96 chambres
Beschreibung: Le projet concerne la réhabilitation modérée de l’EHPAD La Maison de Fontaudin, situé à Pessac (33), comprenant 96 chambres ainsi que l’ensemble des espaces communs, bureaux et locaux techniques. La prestation de maitrise d'œuvre se déroulera en deux phases : • Une première phase (tranche ferme) portera sur les travaux de mise en conformité et de remise aux normes, incluant notamment le respect du décret tertiaire à l’horizon 2050 et du décret BACS. • Une seconde phase (tranche optionnelle), portera sur des travaux d’amélioration destinés à optimiser le confort et le quotidien des résidents ainsi que les conditions de travail des équipes soignantes. Son déclenchement est conditionné à l’obtention d’une subvention.
Interne Kennung: 2025-058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE – Réhabilitation de l’EHPAD « La Maison de Fontaudin » de 96 chambres
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir Règlement de Consultation