815594-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abfallcontainer – Gestellung von Containern an der neuen Wertstoffsammelstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGestellung von Containern an der neuen Wertstoffsammelstelle
BeschreibungGestellung von Containern, Miete und Entsorgung incl. Fuhrlohn
Interne Kennung2025-ND-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem WSH werden in Behältern verschiedene Abfallfraktionen angenommen, deren Wechsel bzw. Transporte teils zu vorgegebenen Entsorgungsanlagen / Abladepunkte an Verträge unterschiedlicher Art gebunden sind. Im Rahmen der nachfolgend charakterisierten Aufgaben werden die Gestellung von Containern zur Übernahme von: - Grünabfall - Altpapier - Sperrmüll (mit 20% Holzanteil) - Sperrmüll (ohne Holzanteil) - Siedlungsabfälle - Bauschutt - Gipskarton - Flachglas - Altmetall - Altreifen - Altholz IV sowie deren Transporte zu den von der Stadt Nidderau vorgegeben Abladepunkten vertraglich geregelt. Die von der Stadt Nidderau vorgegeben Abladepunkte können im Rahmen der nachstehenden Vorgaben variieren. Sofern kein konkreter Abladepunkt bei einer Abfallfraktion genannt ist, kümmert sich der Auftragsnehmer um die ordnungsgemäße Verwertung und Entsorgung selbst und kalkuliert logistisch betriebswirtschaftlich in seinem Interesse, muss jedoch der Stadt Nidderau die fachliche korrekte Entsorgung und /oder Verwertung nachweisen. Die Abladepunkte werden jedoch innerhalb des Landkreises Main-Kinzig-Kreis liegen. Ausnahme: Siedlungsabfälle können auch direkt zum Müllheizkraftwerk (MHKW) Offenbach transportiert werden. Aus logistischen Gründen werden für den benannten WSH die Transportdienstleistung an ein Unternehmen vergeben. Die mit Abfällen gefüllten Container sind nach Anmeldung durch das WSH-Personal vom WSH ohne Zwischenlagerung und ohne Umschlag, direkt zur jeweiligen Entsorgungsanlage / Abladepunkt zu transportieren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit den Vertrag zweimalig um jeweils zwei Jahre zu verlängern, jeweils, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.