815702-2025 - Ergebnis
Deutschland – Röntgengeräte – Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungvertrages für ein Kard-Angio-Gerätesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Liefer- und Dienstleistungvertrages für ein Kard-Angio-Gerätesystem
BeschreibungAusschreibung eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags (incl. Vollservicevertrag über 10 Jahre) für ein Kard-Angio-Gerätesystem und Zubehör
Interne KennungMTK-A1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den Varisano Kliniken des Main-Taunus-Kreises (KdMTK) mit elf medizinischen Fachabteilungen und zwei medizinischen Versorgungszentren (MVZ) gehören die Krankenhäuser Bad Soden und Hofheim, die Gesundheitsakademie Main-Taunus, die Seniorenresidenz Main-Taunus-Kreis und die Main-Taunus-Privatklinik. Die Kliniken des Main-Taunus-Kreises sind Teil der Varisano Kliniken Frankfurt Main-Taunus-Kreis GmbH, die seit 2021 als Varisano-Konzern firmiert. Die KdMTK beabsichtigt, ein Kard-Angio-Gerätesystem und Zubehör zu beschaffen und hierfür einen Vollservicevertrag über 10 Jahre abzuschließen.
Interne Kennung0001