815784-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – DLR Braunschweig, Lilienthalplatz 7, 38108 Braunschweig: Neubau Gebäude 112, Schlosserarbeiten (25-0190_B)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Braunschweig, Lilienthalplatz 7, 38108 Braunschweig: Neubau Gebäude 112, Schlosserarbeiten (25-0190_B)
BeschreibungDas Deutsche Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR) Braunschweig plant den Neubau eines viergeschossigen, teilunterkellerten Büro- und Laborgebäudes (Gebäude 112).
Interne Kennung25-0190_B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Schlosserarbeiten umfassen die Lieferung und Montage der - 105,00 m Innentreppengeländer und Handläufe, - 1 St. Stahltreppe 5 Steig. mit Gitterrostpodest, - 12,00 m² Gitterrostabdeckungen im Innenbereich, - 1 St. Stegleitern mit Rückenschutz, - 1 St. Steigleiter ohne Rückenschutz, - 225,00 m Attikageländer, - 2 St. 2-flg. Stahlaußentüren, - 3 St. 1-flg. Stahlaußentüren, - 2 St. 2-flg. Stahlinnentüren, - 15 St. 1-flg. Stahlinnentüren, - 2 St. Wetterschutzgitter. Ausführungszeitraum: Werk- und Montageplanung ab 48. KW 2025 (beginnend mit den Treppengeländern), Fertigung ab 02./03. KW 2026 (beginnend mit den Treppengeländern), Rohmontage ab 07. KW 2026 bis 44. KW 2026 (beginnend mit den Treppengeländern).