81586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – RB Jungfernheide, Neubau Labor, VE 13 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRB Jungfernheide, Neubau Labor, VE 13 Gebäudeautomation
BeschreibungNeubau Labor - Installation und Inbetriebnahme der Gebäudeautomation und Rauch-/Wärmeabzugsanlage für das Labor- und Versorgungsgebäude.
Interne KennungEK-B_I-2025-0186
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen für die Gebäudeautomation und RWA umfassen: - Sämtliche Kabelverlegungs- und Installationsarbeiten - Lieferung und Montage der Bauteile, Hardware und Software - Dienstleistungen und Inbetriebnahme
Interne KennungLOT-0000