815929-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung für Wartung, Pflege und Weiterentwicklung des „Online-Tool Mobilitätsgarantie NRW“ sowie des damit verbundenen Supports
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Wartung, Pflege und Weiterentwicklung des „Online-Tool Mobilitätsgarantie NRW“ sowie des damit verbundenen Supports
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung des digitalen Antrags- und Bearbeitungstool für die Mobilitätsgarantie NRW.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung30-2025