815970-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A8, Neubau Grünbrücke Nöttingen, Hauptlos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA8, Neubau Grünbrücke Nöttingen, Hauptlos
BeschreibungA8, Neubau Grünbrücke Nöttingen, Hauptlos
Interne KennungA0377400401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Boden- bzw. Felsab- und auftrag: ca. 12.000 m3, - Betonstahl einbauen ca. 1.032 t, - Bewehrter Beton herstellen: ca. 9.450 m3, - EPS Schaumstoffblöcke einbauen: ca. 15.000 m3, - Traggerüst herstellen (freitragend mit Stützweite von ca. 61 m)
Interne KennungLOT-0000