2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'UN HYDROCUREUR AVEC OPTION D'ACHATS D'UN SECOND
Beschreibung: La RESE assure l'entretien et la maintenance d'ouvrages de distribution d'eau potable, de collecte et de traitement des eaux usées pour un grand nombre de collectivités du département de la Charente-Maritime (FR-17). Cette activité nécessite l'utilisation de camions hydrocureurs. Le contrat porte sur les prestations suivantes : La fourniture de deux camions hydrocureurs composé d'un châssis cabine 6x2/4 équipé d'en ensemble d'hydrocurage. La réception devra être réalisée par un organisme de sécurité ; cette prestation faisant partie des fournitures. Le châssis cabine 6x2/4 (dernier essieu directionnel) sera équipé d'un ensemble hydrocurage de 10 à 11 m³, et il ne dépassera pas 26 tonnes en PTAC. Le véhicule devra être de type Diesel aux normes actuelles (norme euro 6 en vigueur). Il sera de couleur jaune à définir avec le nuancier du fabricant. L'ensemble hydrocurage comportera les éléments décrits au CCTP
Interne Kennung: 2025-08-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation (Article R2124-4 - Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La RESE assure l'entretien et la maintenance d'ouvrages de distribution d'eau potable, de collecte et de traitement des eaux usées pour un grand nombre de collectivités du département de la Charente-Maritime (FR-17). Cette activité nécessite l'utilisation de camions hydrocureurs. Le contrat porte sur les prestations suivantes : La fourniture de deux camions hydrocureurs composé d'un châssis cabine 6x2/4 équipé d'en ensemble d'hydrocurage. La réception devra être réalisée par un organisme de sécurité ; cette prestation faisant partie des fournitures. Le châssis cabine 6x2/4 (dernier essieu directionnel) sera équipé d'un ensemble hydrocurage de 10 à 11 m³, et il ne dépassera pas 26 tonnes en PTAC. Le véhicule devra être de type Diesel aux normes actuelles (norme euro 6 en vigueur). Il sera de couleur jaune à définir avec le nuancier du fabricant.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des variantes de type solution alternative sont exigées par l'acheteur dans les conditions suivantes : VARIANTE Informations complémentaires 2EME HYDROCUREUR 2eme Tranche en option similaire et/ou approchante - Chaque variante doit faire l'objet d'une offre distincte : voir BPU Les candidats doivent détailler la spécification et les répercussions financières de chaque variante présentée. 2EME HYDROCUREUR 2eme Tranche en option similaire et/ou approchante - Chaque variante doit faire l'objet d'une offre distincte : voir BPU Les candidats doivent détailler la spécification et les répercussions financières de chaque variante présentée.