816009-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Betriebsführungsvertrag für zwei Stauwasserbehandlungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführungsvertrag für zwei Stauwasserbehandlungsanlagen
BeschreibungDie HPA besitzt zwei Stauwasseraufbereitungsanlagen, eine in HH-Veddel (Peutebahnhof) und eine in HH-Moorburg (Moorburger Elbdeich), die gefördertes Drainagewasser gemäß den Vorgaben der BUKEA reinigen, bevor das Stauwasser in den eingeleitet werden darf. Der Betriebsführungsvertrag beinhaltet das Betreiben, Warten, Instandhalten zweier Stauwasseraufbereitungsanlagen/Enteisenungsanlagen.
Vorherige Bekanntmachung578532-2025
Interne KennungTD-2085-25-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMoorburger Elbdeich
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPeutebahnhof
Interne Kennung2