Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb von intelligenten Messsystemen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z2430-2021-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für den Messstellenbetrieb nach Messstellenbetriebsgesetz für mehr als 250 Abnahmestellen; RLM und SLP; Strom und Gas im Verbandsgebiet des Landschaftsverband Rheinland. Betrieb von intelligenten Messsystemen; Bereitstellung der Messwerte auf einer mandantenfähigen Plattform. Die Laufzeit der Einzelverträge richtet sich nach den Eichfristen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Messstellenbetriebe Strom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für den Messstellenbetrieb nach Messstellenbetriebsgesetz für mehr als 250 Abnahmestellen; RLM und SLP; Strom und Gas im Verbandsgebiet des Landschaftsverband Rheinland. Betrieb von intelligenten Messsystemen; Bereitstellung der Messwerte auf einer mandantenfähigen Plattform. Die Laufzeit der Einzelverträge richtet sich nach den Eichfristen. Messdienstleistung Menge: ca. 300 Strommesssysteme und ca. 100 Gasmesssysteme; Standorten: ca. 90
Los 2 Messstellenbetriebe Erdgas
Los-Nr.: 2
Los 3 Submetering
Los-Nr.: 3