816031-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Überlassungsvertrag SaaS Software Kasaia
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassungsvertrag SaaS Software Kasaia
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrags (SaaS) zwischen der ITK Rheinland und der PICTURE GmbH für die Software "Kasaia", die bei der Landeshauptstadt Düsseldorf bereits im Einsatz ist. Die ITK Rheinland beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrags für die Nutzung von "Kasaia" mit einer Laufzeit von vier Jahren.
Interne KennungBEK-2025-0015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000