Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regeneration der Sonderhardware für das Krankenhausinformationssystem (KIS) in den vier Bundeswehr(zentral)krankenhäusern Berlin, Hamburg, Koblenz und Ulm.
Referenznummer der Bekanntmachung: Y/G2AX/LA328/08904
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33197000 Computerausrüstung für die Medizin
II.1.4.
Kurze Beschreibung
OP-PC
2.1.2 Handscanner
2.1.3 Steh-Sitz Arbeitsplatz
2.1.4 Höhenverstellbarer Tragarm
2.1.5 Widescreen Monitorhalter
2.1.6 Etikettendrucker
2.1.7 Archivscanner
2.1.8 Diktiergerät
2.1.9 Monitor
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe LB