81615-2022 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Bildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von Monitoren 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: I20210819-0266
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231300 Bildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die kommunit schreibt den Abschluss eines Vertrags über den Kauf und die Lieferung von mindestens 1.500 Stück Monitore aus. Mit Zuschlag werden von dieser Menge die ersten 500 Stück Monitore abgerufen und beschafft. Von der Erstabrufmenge sollen 200 Stück Monitore spätestens nach drei Wochen verfügbar sein, die anderen 300 Stück Monitore sollen nach maximal 6 Wochen geliefert werden. Die weiteren Einzelabrufe erfolgen zu jeweils 500 Stück. Nach Abnahme der ersten 1.500 Stück Monitore sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 5.000 Stück Monitore möglich. Auch diese Abrufe erfolgen zu jeweils 500 Stück. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 3.500 Monitore besteht jedoch nicht.