816190-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Analysegeräte – SKDD_Serumanalytik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSKDD_Serumanalytik
BeschreibungVollversorgungsvertrag für die Serumanalytik
Interne Kennung2025-56-00011
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVollversorgungsvertrag für konsolidierte Gerätesysteme der Serumanalytik einschließlich Verbrauchsmaterialien sowie die Anbindung an das vorhandene Laborinformationssystem (LIS) Opus::L
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2029 mit Option um einseitige zweimalige Verlängerung um jeweils 48 Monate durch den AG (4+2+2). Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um je 48 Monate, wenn er nicht 12 Wochen vor Ablauf durch den AG schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.11.2033.