8162-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Reinigung und Grünpflege auf kommunalen Flächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung und Grünpflege auf kommunalen Flächen
BeschreibungReinigung und Grünpflege auf kommunalen Flächen der Stadt Gera. Vergabe der Leistung in zwei Losen. Vertragslaufzeit 01.01.2025 - 31.12.2025 mit der Option auf Verlängerung auf ein Jahr.
Interne Kennung24 VgV 027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpielanlagen
BeschreibungReinigung und Herstellung der Verkehrssicherheit auf kommunalen Spiel- und Freizeitflächen der Stadt Gera. Der Umfang beträgt 30 Pflegeobjekte (38.636m²).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelGrünanlagen
BeschreibungGrünpflege öffentlicher kommunaler Grünflächen der Stadt Gera. Der Umfang beträgt 5 Pflegeobjekte (50.868 m²).
Interne Kennung2