816208-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern – Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Multiposting-Agentur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Multiposting-Agentur
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Konzeption und Umsetzung des externen Multipostings aller Professional- und Studierenden-Stellenausschreibungen und Werkstudierenden-Stellen auf diversen stellenspezifischen Jobportalen.
Interne KennungEK-L_EC-2025-0026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWir beabsichtigen einen Rahmenvertrag zur Konzeption und Umsetzung eines externen Multipostings aller Professional-Stellenausschreibungen auf diversen stellenspezifischen Jobportalen abzuschließen. Das Multiposting der Stellenangebote soll in unterschiedlichen, zielgruppenspezifischen Intensitäten erfolgen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung des Rahmenvertrages um zwei Mal ein Jahr.