816222-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – UX/UI-Agentur für die Weiterentwicklung des digitalen Produktdesigns des RMV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUX/UI-Agentur für die Weiterentwicklung des digitalen Produktdesigns des RMV
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die kontinuierliche, evidenzbasierte UX-/UI-Weiterentwicklung der digitalen Kundenschnittstellen des RMV – insbesondere der bereits live betriebenen App RMVgo sowie der im Aufbau befindlichen Vertriebsplattformen für externe Partner, B2B- und B2C-Kundinnen und -Kunden. Die beauftragte Agentur sorgt für eine konsistente, barrierefreie und markenkonforme Nutzererfahrung über alle Touchpoints hinweg und verbindet dabei strategische Produktziele mit der alltäglichen Nutzungspraxis der unterschiedlichen Zielgruppen.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungUX/UI-Agentur für die Weiterentwicklung des digitalen Produktdesigns des RMV
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern.