816238-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) für die Feuerwehr der Stadt Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mittleren Löschfahrzeugs (MLF) für die Feuerwehr der Stadt Rottweil
BeschreibungEin Mittleres Löschfahrzeug (MLF) Fahrgestell, Aufbau und Beladung nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN 14530-25 und Vorgaben gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung2025-FW-LL-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungDie Beschaffung ist in zwei Lose aufgeteilt: Los 1: Fahrgestell und Aufbau Los 2: Beladung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung