See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schiene Salzburg / Projektsteuerung, Örtliche Bauaufsicht, Übernahme von Verpflichtungen und Leistungen nach dem BauKG – Bauvorhaben Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn - VVovBK
Beschreibung: Schiene Salzburg / Projektsteuerung, Örtliche Bauaufsicht, Übernahme von Verpflichtungen und Leistungen nach dem BauKG – Bauvorhaben Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn - VVovBK
Interne Kennung: SchieneSBG/PS-VVovBK25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-8460
Titel: Projektsteuerung, Örtliche Bauaufsicht, Übernahme von Verpflichtungen und Leistungen nach dem BauKG – Bauvorhaben Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn
Beschreibung: Projektsteuerung, Örtliche Bauaufsicht, Übernahme von Verpflichtungen und Leistungen nach dem BauKG – Bauvorhaben Betriebswerkstatt Salzburger Lokalbahn
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungen der Örtlichen Bauaufsicht und der Übernahme der Verpflichtungen des AG nach dem BauKG wurden nur optional ausgeschrieben.