816303-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Dauerpflege von Grünflächen im Wuppertaler Stadtgebiet in 4 Losen: Rott, Cronenberg, Sedansberg, Hardt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDauerpflege von Grünflächen im Wuppertaler Stadtgebiet in 4 Losen: Rott, Cronenberg, Sedansberg, Hardt
BeschreibungJahresvertrag mit Option auf 3x Verlängerung um je ein Jahr gärtnerische Pflege von öffentlichen Grünanlagen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün und Außenflächen städt. Immobilien in 4 Losen: Rott, Cronenberg, Sedansberg, Hardt
Interne KennungL-0298-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Rott
BeschreibungJahresvertrag mit Option auf 3x Verlängerung um je ein Jahr gärtnerische Pflege von öffentlichen Grünanlagen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün und Außenflächen städt. Immobilien in Los: Rott
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vereinbarung verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn der AG sich nicht 3 Monate vorher dagegen ausspricht und den AN diesbezüglich informiert. Diese automatische Verlängerung kann dreimal gezogen werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Cronenberg
BeschreibungJahresvertrag mit Option auf 3x Verlängerung um je ein Jahr gärtnerische Pflege von öffentlichen Grünanlagen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün und Außenflächen städt. Immobilien in Los: Cronenberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Sedansberg
BeschreibungJahresvertrag mit Option auf 3x Verlängerung um je ein Jahr gärtnerische Pflege von öffentlichen Grünanlagen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün und Außenflächen städt. Immobilien in Los Sedansberg
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Hardt
BeschreibungJahresvertrag mit Option auf 3x Verlängerung um je ein Jahr gärtnerische Pflege von öffentlichen Grünanlagen, Spielplätzen, Straßenbegleitgrün und Außenflächen städt. Immobilien in Los Hardt
Interne Kennung4