816325-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Am Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23 - 26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation für ca. 1500 phy. Datenpunkte zur Regelung von Haustechnischen Anlagen aus den Gewerken Raumlufttechnik, Heizungstechnik und Kältetechnik. Aufgeteilt auf 9 Automationsschwerpunkte verbunden via BacNET IP Raumautomation über BacNET MSTP für ca. 180 Räume Vorbereitung zur Aufschaltung auf übergeordnete MBE und MBE vor Ort
Interne Kennung2025003308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001