816355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zählerablesung – Regulatorische Beurteilung und fachliche Bearbeitung der Geräteadministration und Einspeiseanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Regulatorische Beurteilung und fachliche Bearbeitung der Geräteadministration und Einspeiseanlagen
Beschreibung: Regulatorische Beurteilung und fachliche Bearbeitung der Geräteadministration und Einspeiseanlagen
Interne Kennung: SWP 2025.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerätemanagement
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen zur Bearbeitung von komplexen Vorgängen zu Zählerbewegungen in den Sparten Strom, Gas, Wasser und Fernwärme im ERP-System LIMA sowie die administrative Bearbeitung bzw. Import von Zählerwechseln unseres externen Dienstleisters inkl. der fallabschließenden Bearbeitung bei Fehlern oder Rückständen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um weitere 12 Monate
Los: LOT-0002
Titel: Einspeisemanagement
Interne Kennung: LOT-0002