81638-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PPrBln 542_21 EU Web Proxy Farm und Web Proxy Cluster
Referenznummer der Bekanntmachung: PPrBln 542_21 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Gesamtsystems als Web-Proxy-Farm bestehend aus mind. 2 oder mehr HardwareAppliances
Lieferung von 2 Web-Proxy-Cluster Appliances als Hardware-Lösung
SW Support-/SW Update-Vertrag über einen Zeitraum von 5 Jahren für den Zugriff auf aktuelle Software-Updates sowie 2nd Level Support Hotline sowie HW Support (Hardwaretausch am nächsten Werktag (24/7) über einen Zeitraum von 5 Jahren.
SW Lizenzen für 25.000 Nutzer
Schulung zum System für 10 Personen
Unterstützungsleistung bei der Planung, Installation und Optimierung des Systems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung