See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ladeinfrastruktur
Beschreibung: Auftragsgegenstand des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Lieferung und Montage der Ladeinfrastruktur-Komponenten an vorgesehene Standorte der VBB, die Inbetriebnahme der Neuanlagen und die Lieferung und Umsetzung einer SW-Lösung für das Lademanagement. Zusätzlich wird der AN mit einem Instandhaltungsvertrag für die Ladeinfrastruktur für zunächst fünf Jahre beauftragt.
Interne Kennung: 27062025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31158100 Batterieladegeräte, 31681500 Aufladegeräte, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-2224
Beschreibung: Auftragsgegenstand des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Lieferung und Montage der Ladeinfrastruktur-Komponenten an vorgesehene Standorte der VBB, die Inbetriebnahme der Neuanlagen und die Lieferung und Umsetzung einer SW-Lösung für das Lademanagement.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laut Ausschreibung.