See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public relative à la conception, à l'établissement et à l'exploitation du réseau très haut débit de la Haute-Garonne
Beschreibung: Le délégataire a en charge : Mission 1-Déploiement Phase 1 du Réseau THD(volet concessif), soit 280 000 prises et 100% du territoire d'intervention publique ; Mission 2-Exploitation des ouvrages THD et reprise en affermagedes ouvrages établis pour apporter une solution très haut débit filaire complémentaire au FttH. Mission 3-Gestion du processus d'inclusion numérique hertzien. Mission 4-Reprise en exploitation du Réseau d'initiative publique de première génération "CLEO" au plus tard à l'échéance du contrat de DSP,soit 2026.
Interne Kennung: GN_2017_DSP FTTH 01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Convention de délégation de service public relative à la conception, à l’établissement et à l’exploitation du réseau de communications électroniques à très haut débit de la Haute-Garonne
Interne Kennung: HGN_2017_DSP FTTH 01