81644-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dienstfahrzeugen an den Landkreis Vorpommern-Rügen
Referenznummer der Bekanntmachung: SL 59-21 O
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Vorpommern-Rügen, vertreten durch den Landrat, beabsichtigt die Lieferung (Leasing) von 55 Dienstkraftwagen über einen Zeitraum von 36 Monaten zu vergeben.
Dazu werden fünf Fahrzeugtypen ausgeschrieben:
Typ 1: Pkw Kleinwagen 5-türig Typ 2: Pkw Kleinwagen Automatik 5-türig Typ 3: Pkw Kompaktklasse Kombi Typ 4: Nutzfahrzeuge Transporter Kasten Typ 5: Personentransporter Kleinbus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Typ 1: Pkw Kleinwagen 5-türig (26 Stück) Typ 2: Pkw Kleinwagen Automatik 5-türig (5 Stück) Typ 3: Pkw Kompaktklasse Kombi (19 Stück) Typ 4: Nutzfahrzeuge Transporter Kasten (4 Stück) Typ 5: Personentransporter Kleinbus (1 Stück) Der Landkreis wird Fahrzeughalter und Leasingnehmer. Im Rahmen des Leasingsvertrages wird ein Werkstattservice vereinbart.