816520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von sieben Kommandowagen, KdoW, in Anlehnung an DIN EN 1846, DIN 14502 und DIN SPEC 14507-5 sowie einer speziellen Leistungsbeschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von sieben Kommandowagen, KdoW, in Anlehnung an DIN EN 1846, DIN 14502 und DIN SPEC 14507-5 sowie einer speziellen Leistungsbeschreibung
Beschreibungzwei Kommandowagen mit offenen Ausbau, fünf Kommandowagen mit verdecktem Ausbau
Interne Kennung37-1022-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
LosLOT-0002
Titeloffener Ausbau
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelverdeckter Ausbau
Interne Kennung3