See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE SERVICES POUR L'ELABORATION DE RAPPORTS SUR LES INCIDENCES ENVIRONNEMENTALES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conclusion d’un accord-cadre visant à désigner des prestataires pour des missions d’élaboration de rapports sur les incidences environnementales, et ce dans le cadre de la centrale d’achat initiée par IDELUX Projets publics.
Interne Kennung: 039-2025 PO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Partie nord : communes de Durbuy, Hotton, Marche-en-Famenne, Nassogne, Saint-Hubert, Erezée, Rendeux, Manhay, La Roche-en-Ardenne, Tenneville, Vielsalm, Gouvy et Houffalize
Beschreibung: Elaboration de Rapports sur les Incidences environnementales - Lot 1 : Partie nord : communes de Durbuy, Hotton, Marche-en-Famenne, Nassogne, Saint-Hubert, Erezée, Rendeux, Manhay, La Roche-en-Ardenne, Tenneville, Vielsalm, Gouvy et Houffalize
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Partie ouest : communes de Tellin, Wellin, Daverdisse, Libin, Libramont, Bertrix, Paliseul, Herbeumont, Bouillon, Habay, Tintigny, Etalle, Meix-devant-Virton, Rouvroy, Virton, Florenville et Chiny
Beschreibung: Elaboration de Rapports sur les Incidences environnementales - Lot 2 - Partie ouest : communes de Tellin, Wellin, Daverdisse, Libin, Libramont, Bertrix, Paliseul, Herbeumont, Bouillon, Habay, Tintigny, Etalle, Meix-devant-Virton, Rouvroy, Virton, Florenville et Chiny
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Partie est : communes de Attert, Arlon, Saint-Léger, Musson, Messancy, Aubange, Saint-Ode, Bastogne, Vaux-sur-Sûre, Fauvillers, Martelange, Léglise et Neufchâteau
Beschreibung: Elaboration de Rapports sur les Incidences environnementales - Lot 3 - Partie est : communes de Attert, Arlon, Saint-Léger, Musson, Messancy, Aubange, Saint-Ode, Bastogne, Vaux-sur-Sûre, Fauvillers, Martelange, Léglise et Neufchâteau
Interne Kennung: 3
816573-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'urbanisme et d'architecture paysagère – ACCORD-CADRE DE SERVICES POUR L'ELABORATION DE RAPPORTS SUR LES INCIDENCES ENVIRONNEMENTALES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 039-2025 PO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3