See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elagage à proximité des réseaux électriques et entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM
Beschreibung: Ce marché est conclu pour une durée de 3 ans ferme, reconductible 2 fois par période d'un an, sans excéder une durée globale de 5 ans. Il comprend des prestations d'élagage programmées annuellement et des travaux non planifiés réalisés en heures ouvrables, en complément du programme initial. Il est prévu des prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM. Cette consultation donne lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande pour les lots n°1 à 3 sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 241 414 euro(s) pour toute la durée du marché. Le lot n°4 est un marché ordinaire conclu à prix global et forfaitaire
Interne Kennung: ELAGAGE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elagage à proximité des réseaux électriques HTA et BT au Sud
Beschreibung: Le lot n°1 comprend des travaux d'élagage, d'abattage, de débroussaillement et de nettoyage aux abords des lignes HTA et BT à l'exclusion de tout travail de dépannage dans le périmètre de la zone Sud de Mayotte. Le réseau électrique dans cette zone est composé de 33km de lignes HTA, 224km de lignes BT et 175 postes HTA/BT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0002
Titel: Elagage à proximité des réseaux électriques HTA et BT au Nord
Beschreibung: Le lot n°2 comprend des travaux d'élagage, d'abattage, de débroussaillement et de nettoyage aux abords des lignes HTA et BT à l'exclusion de tout travail de dépannage dans le périmètre de la zone Nord de Mayotte. Ce lot est composé de 32km de lignes HTA, 215km de lignes BT et 264 postes HTA/BT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Elagage à proximité des réseaux électriques HTB
Beschreibung: Le lot n°3 a pour objet l'exécution de travaux d'élagage, d'abattage d'arbres, de taille des haies, de découpage et débroussaillage des taillis au voisinage de la totalité des lignes aériennes électriques HTB dans tout le territoire de Mayotte. A titre indicatif, le réseau HTB s'étend sur 25,7km en aérien
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM
Beschreibung: Le lot n°4 concerne des prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine d'EDM notamment sur les sites suivants : Siège Social d'EDM, Agence de Pamandzi, les centrales de Longoni et Badamiers, les logements d'astreinte de Kangani et Labattoir et les logements de Koungou et Trevani
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen