See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à l'abri de jeunes se déclarant Mineurs Non Accompagnés (MNA) par le département de l'Allier
Beschreibung: La mission des Mineurs Non Accompagnés relève de la politique publique de la protection de l'enfance, compétence obligatoire des Départements. Ce dispositif est destiné aux personnes se présentant comme mineures non accompagnées qui se trouvent dépourvues de représentants légaux sur le sol français. Dans une volonté de poursuivre la prise en charge des mineurs non accompagnés relevant de la mise à l'abri, le Département de l'Allier a décidé de la mise en place d'un dispositif de mise à l'abri de 25 places maximum à destination de jeunes se déclarant mineurs non accompagnés avec la création d'une structure collective d'une capacité maximale de 25 accueils
Interne Kennung: 2025CD0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1668648