See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux sur le réseau de distribution publique d’Energies Electrique, d’Eclairage public et de Télécommunication (Génie Civil et Câblage).-.
Beschreibung: L’objet principal du marché est la réalisation de travaux sur les réseaux de distribution d’électricité : - Extension, renforcement, effacement et sécurisation de réseaux de distribution d’énergie électrique en basse tension (BT) et haute tension (HTA), - Constructions de postes de transformation HTA/BT, - Installation de bornes de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables. Le marché comportera également la réalisation, de manière généralement concomitante aux travaux électriques : - De travaux sur les installations d’éclairage public : création de réseau neuf, de remise en état ou de mise en conformité ainsi que l’installation et la mise en service de matériel d’éclairage, - Du génie civil de communication électronique (fourreaux, chambres…) ainsi que le câblage cuivre.
Interne Kennung: 2026_ER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur de Fismes
Beschreibung: Secteur de Fismes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur d’Epernay
Beschreibung: Secteur d’Epernay
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur de Sézanne
Beschreibung: Secteur de Sézanne
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteur de Châlons en Champagne
Beschreibung: Secteur de Châlons en Champagne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Secteur de Heiltz le Maurupt
Beschreibung: Secteur de Heiltz le Maurupt
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Secteur de Vitry le François
Beschreibung: Secteur de Vitry le François
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Secteur de Saint Menehould
Beschreibung: Secteur de Saint Menehould
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Secteur de Beine Nauroy
Beschreibung: Secteur de Beine Nauroy
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Secteur de Reims
Beschreibung: Secteur de Reims
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Câblage de télécommunication
Beschreibung: Câblage de télécommunication
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen