816984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks – Aurich_LIS 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAurich_LIS 2025
BeschreibungGegenstand des Ausschreibungsverfahrens ist Vergabe einer Dienstleistungskonzession über die Implementierung und der Betrieb einer Ladeinfrastruktur nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungAurich_Konzession Ladestelleninfrastruktur 2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabestelle fordert die Bieter zur Abgabe verbindlicher Angebote auf.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen werden nach Durchführung der europaweiten Ausschreibung als Konzessionen an einen Bieter / eine Bietergemeinschaft als Konzessionär vergeben. Die Leistungen umfassen insgesamt 17 Standorte mit in Summe 88 Ladepunkten im Stadtgebiet der Stadt Aurich nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung. Die Eignung der Standorte ist nach Erteilung des Zuschlags durch den künftigen Konzessionär zu prüfen. Die seitens der Stadt Aurich vorgegebenen Standorte gem. den Anlagen 1.1. und 1.2 sind durch den künftigen Konzessionär nach Maßgabe seines Angebotes umzusetzen.