See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des sites départementaux et du Service départemental d'incendie et de secours - Lots 2 à 6
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et prestations de services pour les produits d'entretien et consommables : - des collèges publics du département de la Mayenne (Annexe 1 informations collèges) ; - des sites départementaux ; - du SDIS ; Elle concerne les lots 2 à 6, le lot 1 ayant fait l'objet d'une attribution lors de la consultation initiale. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu dans le cadre d'un groupement de commandes dont le coordonnateur est le Conseil Départemental de la Mayenne en application de la convention de groupement de commandes en date du 9 mars 2022. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat, prévue à titre indicatif le 25 novembre 2025, et renouvelable 3 fois. Les prestations sont réparties en 5 lots désignés ci-dessous, où sont renseignés les montants minimum et maximum
Interne Kennung: 2025F011P2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'entretien et lessiviels spécifiques à la restauration. Doseur et centrales de dilution associés
Beschreibung: cf détail dans le dossier de consultation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831210 Geschirrspülmittel für Spülmaschinen
Los: LOT-0002
Titel: Produits fours auto-nettoyant et granules marque constructeur
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0003
Titel: Papiers hygiéniques et essuis mains sous distributeur associé
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Los: LOT-0004
Titel: Détergence probiotique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Sacs poubelles, matériels d'entretien et produits divers
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen