817155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA
Beschreibung97877 Wertheim, John-F-Kennedy-Str. 30, Hochschule für Polizei BW, Umstellung Heizwerk, Ingenieurleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI - IB und VA, Neubau / Umbau von Verkehrsanlagen einschl. Parkplatz mit PV-Überdachung und Ingenieurbauwerken im Zusammenhang mit der Umstellung des Heizkraftwerks innerhalb der Hochschule für Polizei in Wertheim. Kosten: VA - KG 530: ca. 800.000 € brutto, IB - KG 540: ca. 900.000 € brutto, IB - KG 550: ca. 1.100.000 € brutto Alle am Planungsprozess beteiligten Personen müssen sich einer Zuverlässigkeitsprüfung durch die Polizei unterziehen. Die Maßnahme wird als Verschlusssache - Nur für den Dienstgebrauch (VS-NfD.) behandelt.
Interne Kennung25-40429
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40429 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.